CES 2015. Samsung показала новые телевизоры с UHD и технологией квантовых точек

Телевизоры с UHD и технологией квантовых точек

Выставку CES в этом году компания Samsung решила полностью посвятить телевизорам. Сегодня корейцы показали свою первую линейку устройств с загнутыми экранами, разрешением Ultra HD и (внимание!) технологией квантовых точек.

Что же вообще такое эта “технология квантовых точек” и какие преимущества она даёт для обычного пользователя (кроме того, что можно хвастаться друзьям)? На самом деле, это не просто маркетинговый ход (как вы могли подумать изначально). Использование данной технологии позволяет делать яркость ярче в 2,5 раза (да, именно так), расширяет цветовой диапазон (в 64 раза) и улучшает цветопередачу. Добавляем ко всему этому 4К-разрешение и получаем эффект “вау-супер-круто”.

Телевизоры с UHD и технологией квантовых точек

На первое время нам показали три модели (JS8500, JS9000 и JS9500). Все они будут работать под управлением собственной операционной системы Samsung – Tizen и выйдут на рынок в восьми вариациях (с диагональю от 48 до 88 дюймов). Также нам представили новое название этой технологии – не просто UHD, а SUHD. С расшифровкой не все ясно (никто не объяснял). Samsung UHD, Super Ultra HD (звучит интересно) или же может Smart UHD?

Наверное, пользоваться успехом в 2015 году будут именно такие модели телевизоров, как нам сегодня показала компания Samsung. То есть акцент будет сделан на 4K и “улучшалки” разного рода. Вряд ли за год будет сделан ещё один огромный рывок в плане качества изображения. Единственное, что жду я – мониторы с 8К. Они будут, безусловно, но о какой-то массовости говорить еще очень и очень рано.

Источник: The Verge.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
andre
andre
9 лет назад

Сергей Шаманов, а что вы будете делать, когда дождетесь 8К мониторов? Наверное будете смотреть раздутые до 8К супер вау крутые фильмы на мигого. Боже мой.

Please wait...
Александр
Александр
9 лет назад

ООООООООО БОЖЕ!!!!!! ЭТО МЕГО!!!!!! КВАНТОВЫЕ ТОЧКИ!!!! ТО ЧТО SONY УЖЕ 2 ГОДА СТАВИТ В СВОИ ТЕЛЕВИЗОРЫ))))))))

Please wait...
Dmitry
Dmitry
9 лет назад

Александр, sony таких тв не производит не надо свистеть. А квантовые точки это просто красивое название. А по сути это лазерные тв. Впервые эту технологию демонстрировали на ipad вот пруф http://youtu.be/vzhWLosMVII, но в массовое производство так и не пошло. На таких тв абсолютный черный цвет, так же как и на amoled экранах, т.к. каждый полупроводник излучающий свет включается независимо.

Please wait...
kostik
kostik
9 лет назад

Навіщо ти чекаєш 8К телевізори 0_о?

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад

Не плохо. Я купил бы.

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад
Ответ  givlax

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээээээээээээээээээээээээээ, ты чего с таким же ником? Офигел совсем!

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад

Устройства обозначаются именем SUHD TV, где первая буква «S» символизирует сразу четыре слова: Spectacular, Smart, Stylish и Superb (захватывающий, умный, стильный и роскошный).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: