Что нам известно о смартфоне Oppo Reno с перископной камерой и 10-кратным зумом

Ну что, похоже очередным трендом на рынке смартфонов станет суперзум. Huawei своей рекламой активно намекает на продвинутые возможности зума у грядущего флагмана P30 Pro, и не отстаёт от неё Oppo, которая вскоре представит модель Reno.

О флагманах Huawei сказано уже достаточно много, к тому же, судя по имеющимся рендерам, там зум будет реализован классически, если можно так сказать. А вот Oppo Reno, видимо, будет первым в мире смартфоном с «перископной» камерой.

Эту камеру Oppo показывала в январе. Её суть в том, что один из модулей тройной камеры расположен перпендикулярно той плоскости, в которой лежат другие датчики, а зум обеспечит система линз. Это действительно будет оптический зум, а не условно оптический, как это реализовано сейчас во всех смартфонах посредством телевика. Известно, что зум будет 10-кратным, но неясно, весь ли он будет оптическим.

С примерами фотографий можно ознакомиться уже сейчас, но они рекламные, так что имейте это в виду.

Что интересно, Oppo Reno должен получиться не слишком дорогим. На это намекает SoC Snapdragon 710, которая будет лежать в основе смартфона. Также говорят об экране на 6,4 дюйма. Анонс ожидается 10 апреля.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: