Что нового в Apple CarPlay в iOS 15?

Вчера Apple анонсировала новую версию операционной системы iOS, однако во время мероприятия не уделила внимания системе CarPlay, которая используется в автомобилях. Давайте посмотрим, что нового ждет водителей в iOS 15.

Функция Announce Messages, которая в скором времени станет доступна для AirPods, появится и в CarPlay. Она будет автоматически зачитывать новые сообщения, как только они появляются на смартфоне. Такой вариант должен быть удобнее, чем тапать на уведомление, чтобы система его прочитала, ведь водитель таким образом будет меньше отвлекаться на экран. Если же сообщений много, их можно замьютить, чтобы входящие вас не отвлекали.

В iOS 15 функция Do Not Disturb трансформировалась в режим Focus. Он позволяет настраивать поведение уведомлений, в зависимости от времени суток, или того, где вы находитесь. Для CarPlay предусмотрен режим Driving Focus, который может включаться автоматически, когда смартфон присоединяется к мультимедийной системе автомобиля. Вы сможете делиться своим статусом Driving Focus с друзьями, благодаря чему они будут знать, что вы сейчас за рулем. Также можно выбирать какие контакты и приложения могут присылать уведомления, когда активирован данный режим.

Кроме того, CarPlay в iOS 15 получит новые обои (все они с поддержкой светлой и темной темы). Ну а пользователи Apple Maps смогут оценить более детализированные карты в определенных городах (Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне).

Источник: 9to5mac

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: