Concept UFO – игровой PC в форм-факторе Nintendo Switch

Бренд Alienware показал на CES 2020 портативный игровой PC.

Видимо, инженерам Alienware не дает покоя успех приставки Nintendo Switch, и они решили создать свой Switch на платформе Windows. Общая концепция Concept UFO полностью соответствует Switch. Девайс состоит из трех частей: основной с дисплеем и железом, а также двух контроллеров, которые могут отсоединяться от экрана и превращаться в беспроводной геймпад.

Concept UFO выглядит гораздо массивнее Switch. Он оснащен 8″ дисплеем (против 6.2″ у Switch). Внутри установлен процессор Intel 10-го поколения и графика Ryzen от AMD. Работает устройство под управлением Windows 10. Как и Switch, Concept UFO можно подключать к внешним мониторам для игры на большом экране.

Alienware пока не уточняет подробных характеристик Concept UFO, также как и ориентировочную стоимость устройства. Пока что это лишь прототип, который еще предстоит дорабатывать. А вы хотели бы себе подобную портативную приставку на Windows?

Источники: Tom’s Hardware, Game Informer

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
4 лет назад

Больше похоже на Smach Z 2016го года. Не думаю, что тут как у Нинтендо отцепляемые “уши” можно использовать как два отдельных геймпада для игры вдвоём, так что тут это именно один встроенный геймпад, который почему-то можно вынуть.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: