Dell Chromebook 5000 series – новая линейка защищенных хромбуков

Компания Dell на выставке BETT 2018 анонсировала выпуск линейки защищенных ударопрочных хромбуков. Устройства Dell Chromebook 5000 series позиционируются, как решения для школьников и студентов.

В рамках линейки есть классические ноутбуки и трансформеры 2-в-1 с поворачивающимся на 360 градусов дисплеем. Разработчики отмечают, что особое внимание было уделено прочности устройств. В хромбуках используются устойчивые к царапинам дисплеи с усиленными петлями, водозащищенная клавиатура и конструкция корпуса, которая спокойно переносит падения. Таким образом, новинки должны выдерживать любые приключения в школьных и университетских аудиториях.

В пресс-релизе компании указано, что хромбуки 5000 серии без проблем переносят падение с высоты 1.2 м на обычный пол или с высоты 0.75 м на стальную пластину. Устройства выдерживают 10 тысяч микропадений (падение с высоты 10 см), чего должно хватить на 2-4 года довольно небрежного использования.

В ноутбуках используются процессоры Intel Celeron. Емкости аккумулятора должно хватать на 13 часов работы. Среди технических характеристик также отмечают наличие USB Type-C, сенсорный дисплей с поддержкой стилусов и веб-камера World Facing Camera.

Первой на рынок выйдет 11-дюймовая модель Dell Chromebook 5190. Стоимость стартует с отметки 289$.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
6 лет назад

К сожалению, на украинском рынке не скоро вообще появятся хромбуки, по непонятной причине до сих пор их нет.

Please wait...
Virass
Virass
6 лет назад

Весьма специфическое устройство и скорее всего потенциальный покупатель весьма осознано делает свой выбор данного устройства (я о хром оси), так как обычный обыватель возьмет скорее скорее всего что то на окнах или на крайняк на линуксе. Цену бы ему долларов 200, скрипя зубами 250 зеленых, думаю породили бы спрос среди энтузиастов, учитывая что последние версии хромос умеют запускать андроид приложения.
Хотя возможно так только я думаю сидя на своей колокольне.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: