До конца года Intel выпустит 22-ядерный CPU Skylake-X, а в 2020 году — дискретную видеокарту

Сегодня в Сети появилось сразу две важные новости касательно будущих продуктов Intel. Дабы не утомлять вас обилием текста, расскажу о них вкратце.

Итак, уже в сентябре, если ничего не изменится, Intel выпустит первый восьмиядерный процессор для LGA 1151. Но, скорее всего, под него придётся покупать новую мамку, так что не радуйтесь особо.

Затем где-то ближе к концу года Intel выпустит новый процессор для платформы Skylake-X. Сейчас она включает CPU с  количеством ядер от 8 до 18, а новая модель будет 22-ядерной. Это явно попытка конкурировать с новыми Ryzen Threadripper, которые будут 24- и 32-ядерными.

Ну и самая интересная, на мой взгляд, новость. Глава Intel официально заявил, что в 2020 году компания выпустит свой первый в новой истории дискретный графический адаптер. Напомню, Intel уже в своё время выпускала видеокарты, но было это в конце 90-ых, и успеха компания не добилась.

Также известно, что в планах у Intel как ускорители для ЦОД, так и потребительские решения. Смею предположить, что первые выйдут раньше,  а геймерские решения могут и задержаться.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: