Ещё один Windows-смартфон, но теперь от LG

Все уже привыкли, что, если появляется новость о каком-то Windows-смартфоне, то речь, скорее всего, будет идти об аппарате компании Microsoft и линейке Lumia. Но не в этот раз. Сегодня я расскажу вам о ещё неанонсированном устройстве Lancet, разработкой которого занимаются в LG.

Судя по техническим характеристикам, новинка предназначена для бюджетного рынка, где сейчас Windows-смартфоны пользуются относительно большой популярностью. Аппарат получит Windows Phone 8.1 Update 2 и, скорее всего, сможет без проблем обновиться к Windows 10. Экран в LG Lancet будет 4,5-дюймовым с разрешением 854 х 480 точек. Процессор – Qualcomm Snapdragon 410, работает он тактовой частоте 1,2 ГГц. Встроенной памяти телефон получит 8 ГБ, но для пользователя будет доступно около 4 ГБ. Основная камера сможет похвастаться 8-мегапиксельным модулем, а фронтальная здесь, увы, только VGA. Ёмкость аккумулятора – 2100 мА·ч.

lg-lancet-ebroch

Хорошо, что и другие крупные компании потихоньку возвращаются к производству Windows-смартфонов (да, пока только бюджетных и, да, пока только в паре с Verizon). Честно говоря, я всегда придерживался мнения, что, если вам уж захотелось испытаний (вы решились купить смартфон под управлением Windows Phone), то лучше смотреть только в сторону Lumia-смартфонов. Причин на то несколько: некоторые приложения появляются только для Lumia-устройств (эксклюзивно) и обновления приходят быстрее именно на телефоны Microsoft. Только вот, если внешний вид линейки Lumia вам порядком поднадоел (а такое может быть), то LG Lancet может стать хорошим аналогом.

А пока нам остаётся только ждать официальный анонс, который состоится ещё неизвестно когда (может уже завтра, а может – в конце осени).

Источник: Windows Central.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Барабаш
Дмитрий Барабаш
8 лет назад
и обновления приходят быстрее именно на телефоны Microsoft

Откуда такая инфа? Апдейты абсолютно идентично приходят на все смартфоны одинаково. Юзал и Люмии 620 720 и Huawei W1. Абсолютно одинаково приходят обновы. А если и вовсе хочется быть впереди планеты всей, то вперед юзать Prewiev for Developer`s.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: