Если хотите новый процессор AMD, подождите до осени. Ryzen 7000 выйдут раньше, чем мы думали

Да, это пока неофициальные данные, и всё может измениться, но весьма проверенный информатор сообщил, что AMD представит Ryzen 7000 ещё до сентября. 

При этом ранее считалось, что такие CPU выйдут лишь в четвёртом квартале. Когда именно до сентября, неясно, но, конечно, явно не в марте или апреле. Вполне возможно, анонс нас ждёт в августе, а старт продаж как раз в сентябре. Или около того. В любом случае, не так уж и долго ждать. 

Покупать сейчас Ryzen 5000 с нуля, то есть не для обновления уже имеющейся у вас платформы, причин всё меньше. Новые Intel Alder Lake действительно получились крутыми, они зачастую дешевле при большей мощности, ну и AM4 уже всё, а вот LGA 1700 будет жить ещё одно или два поколения. Если хочется новый комп, вероятно, сейчас лучше взять именно Alder Lake, при всей моей симпатии к AMD.  

А вот если подождать, то там всё будет намного интереснее. Во-первых, те самые Ryzen 7000, а во-вторых, ближе к концу года должны выйти и Intel Raptor Lake. Битва будет жаркой. 

Если что, напомню, что Ryzen 7000 получат новый сокет AM5, перейдут на техпроцесс 5 или 6 нм и будут основаны на новейшей архитектуре Zen 4. Они также получат поддержку DDR5 и PCIe 5.0, вроде бы все процессоры будут иметь GPU с RDNA 2 (но это пока не точно), а вот с количеством ядер неясно. Есть слухи, что их будет до 24, но есть и слухи, что останется максимум 16.  

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
2 лет назад

RDNA 2 — это интересно. Если можно будет так купить себе эдакий стационарный Steam Deck, то можно будет на нём переждать кризис видеокарт

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: