Facebook и Яндекс подвели итоги 2014 года

Когда год подходит к своему завершению, все резко начинают подводить итоги. Особенно интересно смотреть на отчеты крупных компаний и сайтов, которые работают с огромным количеством людей. Вот, например, сегодня Facebook назвал самые обсуждаемые темы за последние 12 месяцев, а Яндекс озвучил самые популярные поисковые запросы.

2014 год глазами Facebook

К этому событию компания Facebook отнеслась очень ответственно и решила, что одного пресс-релиза будет недостаточно, поэтому создала интересное видео и даже специальную страницу Facebook Year in Review 2014, где собраны 10 самых обсуждаемых тем за весь 2014 год.

Чемпионат мира по футболу

Бразильский FIFA World Cup 2014 обсуждали на страницах социальной сети больше, чем любое другое событие не только в этом году, но и вообще в истории Facebook. Даже футболисты использовали этот сайт, чтобы делиться своими фотографиями и мыслями на протяжение всего турнира. Гол Марио Гётце, забитый в дополнительное время, привёл к настоящему торжеству на улицах Берлина.

Чемпионат мира по футболу

Вспышка вируса Эбола

В марте это года вирус Эбола унёс жизни тысяч людей. Это самая масштабная вспышка за всю историю. Чтобы остановить распространения болезни, свои силы объединили мировые лидеры и крупнейшие медицинские компании.

Вспышка вируса Эбола

Выборы в Бразилии

Эти выборы стали одними из самых ожидаемых в истории страны. Поэтому внимание к этому событию в социальных сетях было соответствующим. 48 млн человек высказали своё мнение по этому поводу и создали 350 млн постов.

Выборы в Бразилии

Робин Уильямс

В августе весь мир потрясла новость о смерти Робина Ульямса. Фанаты, общественные деятели и другие люди отдали должное гениальному актёру.

Робин Уильямс

Ice Bucket Challenge

В период с июля по сентябрь люди во всем мире загрузили в Интернет (и на Facebook в том числе) более 17 млн роликов, где в кадре есть человек и ведро со льдом. Движение прошлось по всему миру, но эпицентрами оказались США, Австралия и Новая Зеландия. В итоге организация ALS получила более 100 млн долларов на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом.

Ice Bucket Challenge

Конфликт в секторе Газа

В июле напряженные отношениям между израильтянами и палестинцами перешли в настоящий вооруженный конфликт, который продлился семь недель. Но уже 22 августа 2014 года обе стороны договорились о прекращении огня.

Конфликт в секторе Газа

Крушение лайнеров Malaysia Airlines

В марте 2014 года один из лайнеров Malaysia Airlines просто исчез с 239 пассажирами на борту. Крушение стало одним из самых загадочных в истории авиации. Спустя два месяца ещё один борт Malaysia Airlines потерпел крушение возле деревни Грабовое в Украине.

Крушение лайнеров Malaysia Airlines

Super Bowl XLVIII

Super Bowl – это название финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги в американском футболе. В этом году “сошлись в бою” Seattle Seahawks и Denver Broncos. Первые победили со счетом 43-8. На Facebook появилось больше 185 млн постов, посвященных этому событию.

Super Bowl XLVIII

Беспорядки в Фергюсоне

Выстрел полицейского штата Миссури в безоружного подростка Майкла Брауна привел к массовым протестам в США и масштабным обсуждением за пределами страны. Усугубило ситуацию решение присяжных не выдвигать никаких объявлений работнику полиции.

Беспорядки в Фергюсоне

Олимпиада в Сочи

Не обделили вниманием пользователи Facebook и 22 зимние Олимпийские Игры в Сочи. Самыми обсуждаемыми спортсменами стали сноубордисты Шон Уайт и Дженни Джонс, а также фигуристка Юна Ким.

Олимпиада в Сочи

2014 год глазами “Яндекс”

В компании “Яндекс” тоже не сидели сложа руки и подготовили список самых популярных поисковых запросов в Украине и России.

Украина

В категории “Фильмы” первые три места заняли кинокартины “Любовь в большом городе-3”, “Рио-2” и “Волк с Уол-стрит”. Если говорить о сериалах, то топ-3 составили “Физрук”, “Кухня” и “Игра Престолов”. Любителей спорта больше всего заинтересовали Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу. Телешоу смотрели не меньше, особенно пользователям Сети пришлись по душе “Холостяк” и “Битва экстрасенсов”.

Снимок

Россия

В России самых популярным событием люди признали Олимпиаду. Из фильмов россиянам понравились “Как приучить дракона-2”, “Планета обезьян: Революция” и “Трансформеры: Эпоха истребления”. Любители игр искали: “Модификации World of Tanks”, “Far Cry 3” и “Assassin’s Creed: Unity”. Что касается премьер, то в России больше всего внимания привлекли “iPhone 6”, “Лада Веста” и “Samsung Galaxy S5”.

Полную статистку по запросам из Украины и России можете посмотреть здесь.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: