Fisker продемонстрировала серийную версию электромобиля Fisker EMotion

CES 2018 интересна не только новыми ноутбуками и умными дисплеями. Компания Fisker привезла на выставку серийный экземпляр электромобиля премиум-класса Fisker EMotion.

Электрокар способен проехать на одном заряде порядка 640 км. Для достижения такого результата будут использоваться передовые твердотельные аккумуляторы емкостью 143 кВт·ч, которые обеспечивают увеличение плотности хранения энергии в 2.5 раза по сравнению с обычными литий-ионными батареями. Производитель отмечает, что время зарядки таких аккумуляторов также существенно сократится.

Максимальная скорость Fisker EMotion составит около 260 км/час. Разгон до 100 км/час – менее 3 секунд. Конструкция кузова электромобиля выполнена с применением композитной структуры на основе алюминия и углеродного волокна.

Fisker EMotion будет оснащен системой автопилотирования на основе лидаров Quanergy. Электрокар будет соответствовать четвертому уровню автоматизации по стандарту SAE. Таким образом, он сможет двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций.

Электромобиль получил двери-бабочки, которые можно открыть как вручную, так и с помощью смартфона. Приборная панель полностью цифровая, водитель получает доступ сразу к трем экранам – основному с приборами, изогнутому для управления мультимедиа и еще одному дополнительному сбоку от водительского места. Для пассажиров предусмотрен изогнутый 27-дюймовый монитор.

Серийное производство Fisker EMotion стартует в 2019 году, продажи начнутся годом позже. Стартовая цена – 129900$, для того, чтобы оформить предзаказ, необходимо внести 2000$ предоплаты.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: