Функции снятия ЭКГ и измерения давления на смарт-часах Samsung заработали в 31 новой стране

Компания Samsung анонсировала запуск функций снятия ЭКГ и измерения давления в целом ряде стран. Начиная с 4 февраля ими смогут воспользоваться владельцы смарт-часов Galaxy Watch3 и Galaxy Watch Active2 в Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Чили, Индонезии и ОАЭ.

Напомню, для того, чтобы данные функции заработали в той или иной стране, компаниям необходимо сперва получить разрешения у органов здравоохранения. В случае с перечисленными выше европейскими странами, Samsung получила сертификат CE в декабре 2020 года, что и позволило ей активировать на часах снятие ЭКГ и измерение давления сразу во всех этих странах.

К слову, следующему поколению смарт-часов Samsung (как и следующим Apple Watch) приписывают появление функции измерения уровня глюкозы в крови неинвазивным методом. Это может стать полезным нововведением для людей с диабетом, чтобы им было удобнее следить за состоянием здоровья. Впрочем, как и в случае с ЭКГ и измерением давления, данная функция, скорее всего, тоже потребует одобрения со стороны властей.

Источник: Samsung

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: