Galaxy A90 5G – бюджетный флагман от Samsung

Компания Samsung официально презентовала топовую модель линейки Galaxy A.

Новинку оснастили 6.7″ Super AMOLED дисплеем с разрешением 2400х1080 пикселей. В верхней части предусмотрен каплевидный вырез для фронтальной 32 МП камеры.

В качестве аппаратной платформы выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 855. В паре с ним работает 5G-модем Snapdragon X50. Оперативной памяти может быть установлено 6 ГБ или 8 ГБ. Емкость встроенного накопителя – 128 ГБ, есть слот для карт microSD.

Основная камера состоит из трех модулей: 48 МП (f/2.0) + 8 МП (f/2.2, широкоугольный объектив с углом обзора 123 градуса) + 5 МП (f/2.2, для создания эффекта боке). Емкость встроенного аккумулятора составляет 4500 мАч, поддерживается быстрая 25 Вт зарядка.

Кроме того отмечу, что сканер отпечатков пальцев встроен под экран, а также то, что Galaxy A90 5G стал первым смартфоном A-серии, который поддерживает фирменную технологию Samsung DeX. Для устройства также доступно приложение Your Phone от Microsoft, позволяющее дублировать экран гаджета в Windows 10.

Samsung завтра представит Galaxy A90 5G в Южной Корее. Тогда же мы узнаем и ориентировочную стоимость новинки.

Источники: Samsung, Sammobile

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nafnaf
nafnaf
4 лет назад

Не знаю как будет в А90 с экраном, а в А50 есть т.н. ШИМ, благодаря чему в условиях слабой освещенности он довольно ощутимо “выедает” глаза. Действует не на всех, но 10 из 10 людей кому я показывал сказали что глаза “напрягаются”. В общем, рекомендую обращать на это внимание при покупке.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
4 лет назад

«Если так дальше пойдёт, то я разбегусь в разные стороны» с Apple

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: