Garmin MARQ — линейка специализированных и очень дорогих спортивных умных часов

Компания Garmin представила новую линейку спортивных часов под названием MARQ.

Это весьма дорогие и достаточно специфические устройства, так как каждая из моделей линейки имеет чёткое позиционирование.

Всего моделей пять: Athlete, Expedition, Driver, Captain и Aviator. Их основные техпараметры идентичны. Это дисплей на 1,2 дюйма с разрешением 240 х 240 пикселей, сапфировое стекло, водозащита, флэш-память на 32 ГБ, автономность до 12 дней в режиме умных часов (28 часов в режиме GPS), наличие поддержки ANT+ и дизайн в целом.

Отличия же кроются в деталях дизайна, включая цветовые акценты и ремешки, а также в возможностях ПО. В целом о позиционировании каждой из моделей вы можете догадаться из названия, но давайте пройдёмся подробнее.

Athlete — ориентированы на бегунов, велосипедистов и легкоатлетов в целом. Тут есть треки и отображение VO2 Max на главном экране.

Expedition — ориентированы на любителей походить по горам. Тут есть топографические карты, определение уровня насыщения кислородом крови, показатели высоты и прочее.

Captain — ориентированы на моряков. Тут есть различные показатели, связанные с мореходством, карты глубин, функция «человек за бортом» и возможность определения времени отрезков в регате.

Aviator — ориентированы на лётчиков. Тут есть радар NEXRAD, авиационная навигация и прочие плюшки.

Driver — ориентированы на гонщиков. Тут есть карты 250 гоночных трасс, таймеры кругов и определение различных параметров, связанных с прохождением круга.

Часы стоят от 1500 до 2500 долларов. Все модели выполнены из титана, но у некоторых есть керамические элементы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: