Гарнитура дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition уже в продаже… по цене 2295 долларов

О гарнитуре дополненной реальности Magic Leap я подробно рассказывал вот в этом большом материале. Сегодня же компания наконец-то сделала доступным для заказа своё устройство.

Однако пока всё не очень радостно. Модель Magic Leap One Creator Edition ориентирована на разработчиков. В отличие от Microsoft с её HoloLens, Magic Leap не будет слишком жёстко подходить к отбору, так что в теории гарнитуру может купить и обычный пользователь. Только смысла пока в этом крайне мало.

Во-первых, цена кусается. За One Creator Edition просят 2295 долларов, хотя слухи говорили о 1000 или около того. Во-вторых, контента пока минимум. Фактически там всего несколько проектов. В-третьих, журналист The Verge уже испытал на себе продукт и пообщался с главой компании. Вывод таков: это, вероятно, лучшая реализация гарнитуры AR на рынке, но до революции пока далеко. Также было сказано, что некоторые нюансы в устройстве пока не реализованы, но это даёт надежду, что они будут внедрены в будущем.

К сожалению, совершенно неясно, когда же выйдет потребительский вариант. Думаю, как только появится достаточно контента. А на это может уйти и год. И, надеюсь, потребительская модель будет стоит сильно меньше.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: