Обновленная версия Gmail для Android обзавелась функцией денежных переводов

Android-версия почтового клиента от компании Google получила очередное обновление, добавляющее возможность денежных переводов. Работает она благодаря интеграции с платежным сервисом Google Wallet. 

Представители Gmail говорят, что переслать деньги с помощью их сервиса так же легко, «как выпить чаю». Для того, чтобы воспользоваться функцией, достаточно использовать стандартную форму почтовых вложений, после чего выбрать необходимое действие — запросить или отправить средства выбранному адресату.

Разработчики не ограничились только Android-версией приложения и добавили функцию денежных переводов в веб-версию сервиса. Главными преимуществами «send money in Gmail» являются отсутствие комиссии и необходимости устанавливать дополнительные платежные приложения, а также возможность перевести деньги тем, у кого нет почтового ящика в Gmail. Впрочем, работает нововведение пока только в США.

  • Напомним, в прошлом году социальная сеть «ВКонтакте» запустила систему безналичных денежных переводов между пользователями некоторых государств, среди которых Украина, Россия, Беларусь, Латвия, Литва, Чехия, Эстония, Германия, Грузия, Казахстан, Израиль, Италия, Молдавия, Румыния, Азербайджан, Армения и Узбекистан. Сервис имеет ряд ограничений — совершать переводы могут только пользователи России с помощью карт Mastercard, Maestro и Visa на карты этих платежных систем, выпущенных в России, или Mastercard и Maestro для других стран из доступного списка.

Источник: Google Blog

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: