Google Assistant может появиться в телевизорах Samsung

Согласно имеющейся информации, телевизоры Samsung 2019 модельного года будут поддерживать виртуального помощника Google Assistant.

Нынешние модели телевизоров Samsung имеют ограниченную поддержку голосового ассистента Bixby, который, впрочем, не идет ни в какое в сравнение с Google Assistant. Пока что точно неизвестно, как именно будет работать помощник от Google на телевизорах Samsung, но, скорее всего, мы увидим что-то подобное телевизорам LG, которые в этом году получили поддержку Google Assistant и Alexa.

С помощью голосового помощника можно будет управлять не только самим телевизором, но и смарт-устройствами в доме. Для Samsung это будет важным шагом, ведь возможности Bixby в этом плане очень скромные, а с Google Assistant ваш телевизор станет центром умного дома.

Кроме того, телевизоры Samsung 2019 модельного года смогут адаптировать свое звучание под комнату, в которой они находятся. Что-то подобное мы уже видели у колонок Apple HomePod и Sonos, которые анализируют помещение, в которых они находятся, и меняют определенные настройки для максимально качественного звука.

Вполне возможно, первые телевизоры Samsung с поддержкой Google Assistant мы увидим уже через пару недель на выставке CES 2019.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
5 лет назад

Xiaomi Mi Box 3/3S и «он» в любом телевизоре.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: