Google Assistant – виртуальный помощник Google

Сегодня на конференции Google I/O 2016 компания Google анонсировала свой новый голосовой ассистент Google Assistant. Изначально даже может показаться, что это все тот же Google Now… Но, если и смотреть в таком ключе, то это сильно обновленная его версия. 

Принцип работы нового ассистента достаточно простой: вы задаете вопрос и получаете на него правильный ответ. Пожалуй, ключевое слово здесь – «правильный». Именно в этом и заключается основная задача Google.

ytxevna8--U

Вы можете узнать у Google Assistant все: начиная с возраста Тадж-Махала и заканчивая ценой на авиабилет в Лондон. Плюс помощника можно попросить набрать конкретный номер, проложить маршрут, показать фотографии за определенный период вашей жизни и все в таком духе. Чтобы оценить всю крутость данного момента обязательно посмотрите официальный ролик ниже.

Во время презентации представители Google сказали, что они поставили перед собой цель создать именно помощника, который мог бы вступать вступать в двухсторонний диалог. Есть и режим чата. То есть если произнести запрос вслух нет возможности (к примеру, вы на каком-то собрании), то можно ввести его вручную. Вообще подобным шагом Google дает понять, что компания очень серьезно нацелена на рынок голосовых ассистентов и готова конкурировать с Siri и прочими проектами.

Также стоит обратить внимание на то, что новинка от Google понимает запросы именно на «человеческом» языке. Не нужно произносить вслух отдельные слова, будто вы вводите запрос в поисковой сети. Кстати, на банальные вопросы из разряда «Как дела, друг?» ассистент тоже умеет отвечать. Плюс еще и присутствует обучающая составляющая. Также компания Google будет интегрировать свое решение и в другие свои сервисы.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: