Google Duo получил улучшенный видеокодек и новые функции

Google продолжает улучшать свой сервис для видеосвязи.

Видеозвонки являются отличным инструментом для поддержания связи на расстоянии во время карантина. Google Duo, как и многие другие сервисы, существенно увеличил базу клиентов за последнее время. И вместе с этим разработчики анонсировали несколько нововведений, которые появятся в сервисе в ближайшее время.

В Google Duo будет использоваться новый видеокодек, который должен улучшить качество и стабильность звонков, даже если у вас плохое интернет-соединение. Кроме того, сервис уже использует технологии машинного обучения для уменьшения прерывания звука во время звонков.

Слева – новый кодек AV1 при скорости соединения 30 Кб/с, справа – нынешний кодек

Также пользователи смогут делать совместные фото во время видеозвонков. Таким образом у вас останутся воспоминания с совместных виртуальных вечеринок.

В приложении Duo для Android и iOS уже доступны групповые звонки, в которых могут участвовать до 12 пользователей. Но в ближайшие недели Google планирует еще больше увеличить эту цифру.

Ну а если у вас нет возможности в данный момент созвониться с другим пользователем, всегда можно отправить видеосообщение. А чтобы ярче проявить свои эмоции, можно добавить фото, записки или даже AR-эффекты.

Источник: Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: