Google грозит новый штраф за нарушение антимонопольного законодательства ЕС

Антимонопольные органы ЕС готовят ещё одно наказание для компании из Маунтин-Вью.

В прошлом месяце компания Google была оштрафована Европейской Комиссией за нарушение антимонопольного законодательства на рекордную сумму в 2,7 млрд долларов. Регулятор заявил, что Google занижает рейтинги конкурентов и несправедливым образом продвигает свои собственные услуги в результатах поиска, связанных с покупками.

Reuters сообщает, что органы ЕС рассматривают ещё один рекордный штраф для Google за нарушения, относящиеся к их операционной системе. Европейская Комиссия занялась расследованием в отношении Android после того, как конкуренты неоднократно жаловались на то, что Google злоупотребляет своим доминированием на рынке. Компанию обвиняют в ограничении доступа к Play Store, если производители смартфонов не будут предустанавливать на свои устройства Google Search и Google Chrome. Сообщается также, что Google запрещала выпускать устройства на измененных версиях Android в рамках соглашения о борьбе с фрагментацией.

В Reuters предполагают, что потенциальный штраф может превысить 2,7 млрд долларов. Однако для Google более существенной проблемой может стать принуждение изменить операционную систему и запрет предустанавливать ключевые для компании продукты. В данный момент дело изучает экспертная комиссия, которая ближе к концу года должна вынести решение в отношении Google Android.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dastard
dastard
6 лет назад

Опять они проблему из пальца высасывают. Эпл продвигает свои сервисы на айфонах, эпл мьюзик предустановлен по умолчанию, а резервные копии айфона не синхронизируются на гуглодиске! Все это очень оскорбляет мои кастомерские чувства, давайте оштрафуем эпл?!

Please wait...
Скорая Помощь
Скорая Помощь
6 лет назад
Ответ  dastard

кстати, довольно здравое предложение – оштрафовать эпл, т.к. он намного более монополен в данном контексте.

Please wait...
Joe
Joe
6 лет назад

злорадствую стоя! пора уже освободить андроид)

Please wait...
artilio2001
artilio2001
6 лет назад

А что они сделают самому крупного поисковику если он просто забьет?

Please wait...
burivuh26
burivuh26
6 лет назад
Ответ  artilio2001

штраф

Please wait...
burivuh26
burivuh26
6 лет назад

видимо то же самое, что и в России было, когда гугл отказывался предоставлять гаппсы вендорам, которые выпускали смартфоны с сервисами яндекса

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效