Google и Samsonite выпустили рюкзак Konnecti-i с поддержкой технологии Jacquard

Несколько лет назад Google продемонстрировала технологию Jacquard, выпустив умную куртку совместно с Levi’s. Она получила дизайн классической модели Levi’s Commuter. А от оригинала её отличала специальная сенсорная вставка на рукаве, с помощью которой можно управлять смартфоном.

Сенсорный участок был изготовлен из специальной ткани Jacquard. Она состоит из токопроводящих нитей, которые вшиты в джинсовую основу и не боятся стирки и другого воздействия жидкости. На рукав куртки крепился небольшой чип, который принимал сигналы с сенсорного участка и передавал их на смартфон.

В прошлом году Google вместе с Yves Saint Laurent представила рюкзак за $880, который был частично изготовлен из ткани Jacquard и оснащался специальным модулем для поддержки сенсорного управления.

Теперь же Google устроила коллаборацию с компанией Samsonite и презентовала более доступный рюкзак Konnect-i, который может похвастаться аналогичной технологией.

Одна из лямок рюкзака (имеет полосы) выполнена из ткани Jacquard. На ней предусмотрен кармашек для подключения модуля. Если все правильно подключено, модуль укажет об этом вибрацией. Далее необходимо установить приложение для Android или iOS и настроить жесты для умной лямки.

Жестов доступно четыре вида: провести вверх, провести вниз, двойной тап и накрыть. Их можно ассоциировать с выполнением различных действий – пауза/воспроизведение музыки, ответ на звонок, сделать селфи, спросить Google Assistant и т.д. Кроме того, модуль имеет LED-индикатор, который может оповещать вас о звонках и сообщениях. Зарядка модуля осуществляется через порт microUSB.

Konnect-i доступен в двух размерах: обычная версия за $219.99 и более компактный вариант за $199.99. Рюкзак предлагает множество различных карманов, есть место для 15-дюймового ноутбука. Также можно не бояться попасть под дождь – используется водоотталкивающий полиэстер на тефлоновой основе.

Рюкзак можно заказать на сайте Samsonite.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chedi
chedi
3 лет назад

почему microUSB?..

Please wait...
Иван
Иван
3 лет назад

Уважаемая редакция! Добавьте, пожалуйста, на сайте возможность пролистывать изображения при их увеличенном просмотре (чтобы не нужно было отдельно кликать по каждому для увеличенного просмотра)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: