Google может заменить Duo на Meet

На днях в сети появились слухи, которые вряд ли вызовут удивление у тех, кто хоть немного знает историю Google. Компания может отказаться от развития сервиса для видеозвонков Duo в пользу аналогичного сервиса Meet.

Согласно имеющейся информации, Google планирует постепенно добавить в Meet все важные функции из Duo, включая сквозное шифрование, звонки пользователям по номеру телефона и 3D-эффекты. И уже после этого Duo будет закрыт. Проект условного слияния Duo и Meet во внутренних документах называется Duet.

Логика в данном решении определенно есть – зачем пользователям два одинаковых сервиса? Например, с музыкальными сервисами Google уже разобралась: Play Music закрывается, YouTube Music его заменяет. Но все же компания активно развивала Duo на протяжении последнего времени, хотя параллельно с тем сделала Meet бесплатным для всех пользователей (ранее сервис был доступен пользователям G Suite).

В любом случае, отказ от Duo не будет моментальным – по имеющимся данным, этот процесс займет около двух лет. Пока же Google выпустила заявление, в котором говорится о том, что компания продолжит инвестировать в Duo и добавлять новые функции сервису. Но очевидно, что два сервиса с одинаковой функциональностью вряд ли будут сосуществовать длительное время.

Источники: 9to5google, Droid-Life

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Даниел Кузманов
Даниел Кузманов
3 лет назад

“… две службы с одинаковой функциональностью вряд ли будут сосуществовать долгое время” – любой, кто знаком с Google, знает, что это может продолжаться ♾ … 🤓 .

Please wait...
Виталий Богдан
Виталий Богдан
3 лет назад

Пользуюсь дуо с самого начала сервиса, оооочень удобное приложение. Ну почему Гугл никак не определится. Я устал перетягивать свой круг общения с сервиса на сервис, на меня уже и так смотрят косо…

Please wait...
Даниил
Даниил
3 лет назад

Пользуюсь иногда Duo, довольно удобное приложение. Но с появлением нормальных видеозвонков в телеграмм необходимость в Duo всё равно пропадет.

Please wait...
Александр
Александр
3 лет назад

Вспомнил hangouts.

Please wait...
GoodMan
GoodMan
3 лет назад

Пользовался им на самсунге гэлэкси с 3 флагмане того времени. Они его тоже потом закрыли получается?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: