Google начала тестировать отметку “Быстрая страница” в мобильной версии Chrome

На протяжении последних месяцев Google опубликовала набор инструментов для разработчиков Chrome для уменьшения скорости загрузки веб-страниц. Теперь компания анонсировала новую функциональность, которая будет помечать оптимизированные страницы специальной отметкой “Быстрая страница” (Fast Page). Тестировать нововведение начали в бета-версии Chrome 85 для Android.

Отметка Fast Page означает, что вы перешли на страницу, которая на протяжении долгого времени обеспечивала быстрый доступ для других пользователей. Данные по статистике производительности могут использоваться не только с конкретной, но и с аналогичных страниц сайта. Источник данных – метрика Core Web Vitals. Чтобы узнать заслужила ли страница отметку от Google, необходима тапнуть и немного подержать палец на ссылке, по которой вы собираетесь перейти.

В перспективе, страницы с отметкой Fast Page будут выводиться выше в поисковой выдаче Google. Поэтому разработчикам выгоднее оптимизировать свои сайты для Core Web Vitals, чтобы оставаться в топе поиска.

Источники: Google, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kuzmanovv
Kuzmanovv
3 лет назад

Да, идея хорошая, но вопрос в том, откуда берутся ети “Fast pages”❔Все знают какая лен ети “разработчики” … 😀. А когда материал 40 строк, но сопровождается 15/20 рекламой (😡) , как это получиться “Fast pages” … 🤔.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: