Google обновила интерфейс виртуального помощника Assistant

Компания Google немного освежила интерфейс собственного виртуального ассистента, сделав его более удобным для взаимодействия непосредственно с экрана смартфона.

Внешний вид Google Assistant слегка преобразился в соответствии с предписаниями Material Design 2.0. Элементы интерфейса стали визуально больше и более информативными.

Вместе с тем, помощник теперь позволяет удобно управлять смарт-гаджетами вашего умного дома. На экран будут выводиться ползунки для настройки яркости лампочек или громкости аудиосистемы. Также была добавлена поддержка быстрых правок перед отправкой надиктованных сообщений.

Свайп вверх теперь вызывает повестку дня, которая содержит всю необходимую для пользователя информацию. А если вы живете в США, то в скором времени сможете совершать покупки с помощью Google Assistant.

Интегрированные сервисы тоже получили новые возможности. К примеру, Starbucks теперь отображает фото блюд из меню, в Food Network изображения в рецептах увеличились, а в FitStar появились GIF-анимации для лучшей наглядности.

Обновление Google Assistant станет доступно пользователям в ближайшее время.

Источники: The Verge, Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: