Google предлагает набор устройств для видеоконференций за 2000$

Компания Google выпустила ряд устройств, совместимых с “Google Календарем”, которые должны сделать видеоконференции удобнее и проще.

В набор входят: контроллер с сенсорным экраном, динамик с микрофоном, камера и компактный компьютер ASUS Chromebox.

Контроллер оснащен 10.1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей. С его помощью можно присоединяться к событиям из календаря, просматривать подробности встреч, добавлять людей к звонку и управлять камерой. Подключается устройство через HDMI-кабель к мини-компьютеру ASUS Chromebox, который работает на Chrome OS. В нем установлен процессор Intel Core i7 и отдельный видеоускоритель.

Комплектная камера снимает в 4K-разрешении и имеет угол обзора 120 градусов. В неё встроена система машинного обучения, которая умеет автоматически обрезать и приближать фрагменты с людьми. Динамик способен подавлять эхо и фоновый шум. В него встроены четыре микрофона с 360-градусным захватом и дальностью действия около 76 кв. м. В больших помещениях можно использовать до пяти таких динамиков вместе.

В Google отмечают, что подписчики G Suite Enterprise могут записывать и сохранять встречи в Google Drive, а также добавлять в конференцию до 50 человек. Весь набор совместим с видеочатом Hangouts Meet и цифровой доской Jamboard. Стоимость комплекта составляет 2000$.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: