Google работает над собственной дебетовой картой

Конкурент Apple Card.

Ресурс TechCrunch сообщил, что Google начала тестировать собственную дебетовую карту, которая поможет клиентам совершать покупки онлайн и офлайн.

Карта будет подвязана к Google-аккаунту. В приложении (вероятно, Google Pay) можно будет проверить баланс, перевести деньги, пополнить счет, заблокировать карту и т.п. Пользователи также смогут отслеживать траты по карте, к примеру в сервисе Google Maps.

В отличие от Apple Card, которая является кредитной картой, вариант от Google будет дебетовым. В числе партнеров называются Citi и Stanford Federal Credit Union. Как видно на скриншотах, будет использоваться платежная система Visa, но не исключено, что будут доступны MasterCard и другие.

Пока что нет информации о том, будет ли Google предлагать какие-либо бонусы за использование ее карты, например кэшбэк за покупки или скидки в фирменном магазине. Также пока неизвестно, когда именно Google планирует запустить карту. Компания отметила, что она “рассматривает варианты сотрудничества с банками и финансовыми организациями в США, чтобы предложить умные чековые счета в Google Pay”. Также Google пообещала в ближайшие месяцы поделиться новой информацией о своем проекте.

Источники: TechCrunch, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
4 лет назад

Если эту карту можно будет носить в кармане, а не только держать на полке под стеклом, то это будет победа :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: