Готовьтесь, ноутбуки в следующем году тоже подорожают

Видеокарты, игровые консоли, теперь вот и ноутбуки. В этом году сложилась абсурдная для нормального рынка ситуация, когда игровой ноутбук был намного более выгодной покупкой, чем настольный ПК.  

Возможно, и даже вполне вероятно, что то же самое будет справедливо и в следующем году, но ноутбуки подорожают. И особенно игровые.  

Компания Razer уже предупредила, что из-за подорожания комплектующих нового поколения её новые ноутбуки будут дороже. Насколько, неясно, но дороже. Вполне возможно, в пределах 10-20%. Это произойдёт из-за удорожания новых CPU, новых видеокарт и из-за более дорогой памяти DDR5 в случае новой платформы Intel. 

Само собой, больше всего подорожают игровые ноутбуки, особенно верхнего ценового сегмента. ПК без видеокарты или с бюджетными решениями, скорее всего, вырастут в цене менее заметно. Да, дефицит компонентов в следующем году сохранится, и может быть, только во втором полугодии будут какие-то подвижки, но на глобальные изменения не рассчитывайте. Об этом уже говорят практически все крупные игроки рынка.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: