HMD Odyssey – гарнитура виртуальной реальности от Samsung на платформе Windows Mixed Reality

Вчера на мероприятии в Сан-Франциско Microsoft и Samsung представили шлем виртуальной реальности HMD Odyssey, работающий на платформе Windows Mixed Reality.

HMD Odyssey оснащен двумя 3.5-дюймовыми AMOLED-экранами, каждый из которых имеет разрешение 1600х1440 пикселей и частоту обновления от 60 до 90 Гц. Угол обзора устройства составляет 110 градусов. Это первый гаджет корейской компании, работающий на платформе Windows Mixed Reality.

Шлем оборудован встроенными наушниками от компании AKG, всеми необходимыми сенсорами и камерами для точного позиционного отслеживания движений без необходимости подключения дополнительных устройств. Кроме того, HMD Odyssey полностью совместим с контроллерами Microsoft. Гарнитура рассчитана только на подключение к PC.

Габариты устройства достаточно крупные. Его размеры – 202х131.5х111 мм, а вес составляет 625 грамм. В ходе презентации Microsoft анонсировала специальную версию игры Halo для шлемов виртуальной реальности, которая станет доступной 17 октября (в день выхода Windows 10 Fall Creators Update).

Шлем виртуальной реальности Samsung HMD Odyssey уже доступен для предзаказа, официальные продажи стартуют в начале ноября. Стоимость устройства составит 499$.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: