Хотите приложения Android на Windows 11 — готовьте нормальный компьютер

На днях Microsoft выкатила очередное крупное обновление Windows 11, где появилась давно обещанная поддержка программ, созданных для Android. Напомню, в системе просто появляется Amazon AppStore, и вы оттуда можете устанавливать софт.  

Но лишь теперь почему-то Microsoft решила оговорить, что для работы этой функции нужен не самый слабый ПК. К примеру, нужно минимум 8 ГБ ОЗУ. Да, это и так по факту оптимальный минимум, но всё же полно компьютеров и ноутбуков с 4 ГБ, которые вполне себе неплохо работают. Более того, 8 ГБ — это минимальный объём, а лучше для функции иметь 16 ГБ. Это Microsoft так указывает, если что. 

Второй аспект — нужен SSD. Ну то есть система должна стоять на SSD. Да, опять-таки, сегодня твердотельники максимально доступны, и их легко может позволить себе каждый, но многие обычные пользователи просто не заморачиваются и толком не знают, что это и зачем.  

Ну и CPU. Нужно иметь минимум Core i3 (поколение не указано), Ryzen 3000, либо, если это Windows Arm, то Qualcomm Snapdragon 8c. Вот тут совсем странно. Какой-нибудь Core i3-2100 явно хуже современных Pentium, но на первом пойдёт, а на втором нет? 

В общем, тут основной вопрос — это прям требования или рекомендация? Microsoft говорит, что первое. Но нужно проверять, потому что странно.  

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
2 лет назад

Вычитывайте текст перед публикацией, хотя бы в Google Doc кидайте, он сам подчеркивает ошибки. В этой статье как минимум 2 грамматические ошибки.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: