Huawei анонсировала выпуск смартфона Mate Xs

Улучшенная версия сгибаемого смартфона Mate X представлена официально.

Первый сгибаемый смартфон компании Huawei, модель Mate X, был представлен в прошлом году на выставке MWC 2019. Ожидалось, что второе поколение девайса будет представлено уже на MWC 2020, однако из-за того, что выставку отменили, Huawei провела онлайн-презентацию новинки.

Внешне устройства почти не отличаются. Mate Xs сохранил форм-фактор предшественника: в сложенном виде у вас обычный смартфон с 6.6″ дисплеем, в разложенном – 8″ планшет. Huawei отмечает, что экран в Mate Xs лучше защищен (предусмотрена специальная двухслойная пленка), а также добавлена проставка, которая укрепляет механизм шарнира. В остальном – все то же, что мы видели год назад, со слегка обновленным железом и без сервисов Google.

За производительность Mate Xs отвечает чипсет Kirin 990, который содержит модем Balong 5000, поддерживающий 5G. 8″ OLED-экран имеет разрешение 2480х2200 точек. Оперативной памяти доступно 8 ГБ, встроенной – 512 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 4500 мАч, поддерживается 55 Вт зарядка. Камера состоит из четырех модулей: 40 МП (f/1.8) + 8 МП (телевик, f/2.4) + 16 МП (сверхширокоугольная, f/2.2) + 3D сенсор глубины. Работает смартфон под управлением Android 10 и фирменной оболочки EMUI 10.

Huawei Mate Xs поступит в продажу на глобальных рынках, в том числе известно, что он будет доступен и в Украине. Стоимость – €2499.

Источники: The Verge, Huawei

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: