Huawei Mate 30 может лишиться сервисов Google

Всё из-за продолжающегося запрета США вести бизнес с китайской компанией.

Новые смартфоны Huawei, вероятнее всего, продолжат работать под управлением Android (так как операционная система бесплатна для использования), но будут лишены предустановленных сервисов Google. А это серьезный удар по амбициям компании, ведь не факт, что пользователи захотят покупать флагманские устройства, лишенные необходимого софта.

Ожиается, что Huawei презентует Mate 30 и Mate 30 Pro уже 18 сентября, а это значит, что времени на то, чтобы серьезно повлиять на ситуацию, практически нет. Временная лицензия на сотрудничество с американскими компаниями, выданная на прошлой неделе, распространяется только на выпущенные ранее устройства. Поэтому перспективы новых флагманов пока туманны.

А теперь вспомните, какие из сервисов Google уже закрыла

К слову, для китайских производителей не в новинку выпускать смартфоны без предустановленного Google Play Store и прочих сервисов. Однако, в случае с Huawei масштабы гораздо больше и на кону стоят совершенно другие суммы.

А как вы думаете, чем закончится данный конфликт? Выпустит ли Huawei смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro без сервисов Google?

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: