Какашка + динозавр + мозги. Это не детская загадка, а адрес сайта в новом формате

Да, эмодзи добрались и до адресов сайтов. Пока в весьма ограниченном виде, но всё же. 

Разработчики браузера Opera сообщили о том, что они первыми внедрили поддержку веб-адресов, основанных только на смайликах. Но так как поддерживать то, что не существует, бессмысленно, Opera задружилась с сервисом Yat, который и предлагает создать на его платформе домен, адрес которого будет полностью состоять из эмодзи. 

Выбор значков там весьма велик. Если выбрать только один или два значка, цену домена вам не покажут, предложив написать в службу поддержки. Оно и понятно, чем меньше символов, тем круче. А вот за три эмодзи ценник уже есть, но он различается в зависимости от выбранных эмодзи. К примеру, набор из заголовка этой новости обойдётся вам в 210 долларов, но есть и более доступные варианты. А если добавить ещё один символ, то цена сразу упадёт до 5-6 баксов. И это единоразовая покупка. 

Сервис Yat предлагает в том числе перенаправлять вашу эмодзи-страничку на какую-то человеческую.  

Первые пользователи сервиса уже есть. К примеру, Лил Уэйн зарегил себе y.at/👽🎵. Хотя по итогу всё равно вас перекинут на youngmoney. 

В общем, забавная идея, но ума не приложу, имеет ли она хотя бы какой-то смысл. Это надо спрашивать у зумеров.  

Please wait...
Теги: , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
uniff
uniff
2 лет назад

Странно что они только сейчас это сделали, и новая функция с поддержкой емоджи в доменных именах реализована уже очень давно. Все что опера реализовала это правильное и красивое преобразования аски символы в емоджи домены. Проекты которые регистрируют такие домены (https://xn--i-7iq.ws/) [2016] – https://www.producthunt.com/posts/ws-2. На продукт ханте есть еще парочку таких проектов которые появляються каждый год, но как-то пока не стреляет “фича” с доменами состоящими из емоджи. Возможно Опера привлечет больше внимания к новому способу себя представить в сети.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: