KeddroБаян/Ноябрь/Неделя вторая

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наш дайджест – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Яблочная крутизна

Лучшим подарком ко Дню всех влюблённых должны стать яблочные смарт-часы Watch. Так считает Apple. Поэтому свой наручный гаджет яблочная компания начнёт продавать 14 февраля 2015 года. Официально это не подтверждено, но многие аналитики рынка уверены — купертиновцы именно так и поступят.

Apple Watch

А вот золотые яблочные часики — 18 карат и всё такое, получат ценник 5000 долларов. И ни цента меньше. Нищебродские же стальные “эппловотчи” будут стоить в десять раз дешевле.

Чао, мини

Почитатели iPad mini — пришла пора впадать в уныние и посыпать голову пеплом. Ваши яблочные кумиры решили поставить точку в производстве следующих поколений 8-дюймовых планшетов. И произойдёт сия трагедия уже в следующем году. Вездесущие гик-шпионы уверяют, что столь радикальный шаг вызван нежеланием компании разрабатывать инновации для “миника”. Дескать, взгляните на iPad mini 3 и найдите в нём хотя бы 5 отличий от предшественника.

iPad mini

А может гик-шпионы и ошибаются. Такое же бывает, правда?

Объёмные яблоки

Кто может вернуть к жизни тенденцию оснащения мобильных устройств 3D-дисплеями? Конечно же Apple. Поговаривают, что уже следующая версия iPhone обзаведётся стереоскопическим дисплеем. На данный момент соответсвующие разработки ведутся совместно с компанией ТРК.

3D-дисплей

Если объёмность “выстрелит”, то нас ожидает целая экосистема, построенная на данной технологии. Может быть тогда я наконец решусь приобрести яблочное устройство…

4К в массы или ещё один способ продвижения телевизоров

Пятая версия мегапопулярного фаблета Samsung Galaxy Note получит 5,9-дюймовый дисплей с разрешением 3840х2160 точек. Об этом сообщают портал PhoneArena. Чтоб вы понимали, плотность пикселей при таких параметрах экрана составит 746 ppi.

SGN 5 4K

Вот честно, такие баснословные показатели разрешения экрана как-то вообще не возбуждают. Да, интересно глянуть, но не более. А вот что касается аккумулятора… Ну вы сами догадались.

Google облажался

Релиз Android 5.0 перенсён из-за его чрезмерной “прожёрливости”. Об этом заявил наш земляк Артём Русаковский, работающий в американском Android Police. По его информации, баг состоит в том, что смартфон под управлением “леденца” напрочь отказывается “спать”. За это безобразие отвечает процесс Miscellaneous, который связан с Wi-Fi.

lollipop-nexus-5-wi-fi-bug

На данный момент известно, что Google решила проблему. И, начиная с 12 ноября, “материальная конхвэтка” начнёт оселяться в наших с вами Нексусах.

Долгоиграющий

Что умеют делать китайцы, так это “долгоиграющие” смартфоны. Компания Gionee оснастила свой флагман Marathon M3 аккумулятором ёмкостью 5000 мАч. Правда, толщина корпуса составила 10,4 мм. По заявлению производителя, этого хватит на 32 часа в режиме разговора. А в режиме ожидания смартфон сможет прожить почти месяц.

Gionee Marathon M3

А вот внутренности устройства подкачали. 5-ти дюймовый дисплей получил разрешение 1280х720 точек. Также в устройстве установлен процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, гигабайт “оперативки” и всего лишь 8 ГБ пользовательской памяти. Зато есть слот для карт памяти, поддержка двух сим-карт и пара камер на 2 и 8 МП соответственно.

Gionee Marathon M3_2

В качестве ОС — Android 4.4, изуродованный оболочкой Amigo 2.0 UI.

Не смартфоном единым

Не нравится GoPro — покупай Mi Camera. Как сообщают гик-шпионы, китайская Xiaomi разрабатывает собственную защищённую экшн-камеру. Угол обзора объектива составит 138 градусов. Сама же камера сможет снимать в формате 4К при 30 кадрах в секунду. Если же кому-то это покажется ненужным — милости просим в эру 1080р. В этом разрешении картинка будет записываться со скоростью 120 кадров в секунду. В качестве накопителя будут использоваться карты MicroSD объёмом 128 ГБ.

xiaomi-mi-camera-action-camera

Анонс следует ждать уже до конца года. Стоимость новинки составит порядка 160 долларов.

Плоско и высокотехнологично

Kyocera — удивила. Да так, что дальше некуда. Смотрите сами:

Kyocera

Вот эта плёнка — не что иное, как концепт смартфона Proteus. Он представляет собой безрамочную OLED-панель, в которую встроены сегментированные аккумуляторы. Интересной особенностью является интегрированная клавиатура с памятью формы. Это значит, что как только вы перестанете использовать клавиши, она будет становиться плоской.

Kyocera 2

Сообщается, что в гаджет встроены биометрические сенсоры. Они придутся как никогда кстати, если вы надумаете обернуть Proteus вокруг запястья. Благо, что гибкость устройства это позволяет.

SEL-дисплей

Ещё одна новинка из мира гибких дисплеев. Компания Semiconductor Energy Laboratory (SEL) показала миру функционирующий прототип 8,7-дюймового складного экрана с разрешением 1080р (254 ppi). Изготовлен он по технологии SAMOLED и может похвастаться сенсорной поддержкой.

sel-foldable-oled1

Ноу-хау мало того, что способен складываться втрое, он ещё и поддерживает сто тысяч сгибаний. Его толщина составляет 0,1 мм, а вес — 6 грамм. Картинка формируется за счёт белых органических светодиодов и цветовых фильтров.

sel-foldable-oled2

Когда дисплей выйдет в коммерческие производство — неизвестно.

Шик и блеск

И ещё одна новинка японского дисплеестроения. Просто посмотрите:

Перед нами первый в мире лазерный 3D-дисплей, которому для работы не нужна отражающая поверхность. Это чудо воплотила в реальность компания Aerial Burton. Сводится оно к тому, что инфракрасный 1 кгц лазер фокусируется на заданных точках воздуха. В нужных местах он ионизируется и начинает излучать фотоны. В компании уже работают над созданием специальной навигационной системы, которая сможет проецировать направление для движения автомобиля прямо в воздухе. Прям Need for Speed какой-то!

Прозрачное авто

А вот вам прозрачный автомобиль. Ну, почти прозрачный:

Достигается это с помощью камер, зеркал и проекторов.

Крутая игруха

В финале нашего дайджеста – Grand Theft Auto V Remastered с режимом от первого лица:

Крутотенюшка!

Вместо эпилога:

  • В 2015 году НТС выпустит несколько планшетов премиум-класса. Мол, в этом ценовом диапазоне больше возможностей для роста и дифференциации продукции — Джек Тонг, Президент североазиатского представительства НТС;
  • Достаточно одной буквы – Samsung упростит названия моделей своих мартфонов;
  • 11 ноября мир увидит первый смартфон под брендом Microsoft Lumia;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zukkkolu
zukkkolu
9 лет назад

Ребятки я тут нашел новую тему: короче есть средство что бы затащить в постель любую тёлку, опробовано неоднократно, даже если ваша девушка бревно в постели, после этого она раскрываться и такое вытворяет… Короче вот в блоге все описано, почитайте и оцените! вот ссылка на тот блог – http://extazgum.gu.ma

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  zukkkolu

Голову себе намажь, может немного моцка появится.

Please wait...
Zebronaft
Zebronaft
9 лет назад

Самый интересный KeddroБаян за последнее время имхо, насыщенный прям.

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
9 лет назад

Крутая подборка!

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Мне одному кажется, что для того, чтобы подарить эпплвотч на 14 февраля, их нужно купить заранее?))

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Мне кажется их можно купить и подарить 14 февраля, при условии, что ты в америке и очередь занял где-то 9 февраля

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Думаю, маркетологи располагают статистикой и делают правильно.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Нормальна…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: