KeddroБаян/Сентябрь/Неделя четвёртая

Необычный покупатель новеньких iPhone, неожиданные утечки от Google и умопомрачительные новинки от китайской смартфоностроительной промышленности. Всё это приправлено разнообразными смарт-часами и жирным соусом из слухов. Bon Appetit!

iPhone

25 сентября в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции, Японии и США стартовали продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Первым покупателем стал некто Витор из австралийского Сиднея.

 

В том же Сиднее очередь у Apple Store начала формироваться за две сутки до заветной даты. Не обошлось и без курьёзов: накануне местная жительница Люси Келли, сославшись на занятость, стоять в очереди за желанным гаджетом отправила… робота.

iphone6s_robot

Пока одни стоят в очереди, другие вовсю проверяют новинку на прочность.

Nexus

Нексусоводы всего мира, возрадутесь! В сеть утекли официальные рендеры не только ваших будущих гаджетов (их название Nexus 5X и Nexus 6P), но и их розничных коробок.

Huawei_Nexus_6P

nexus_6p-box

nexus_5p

nexus_5x-box

nexus_6p

Nexus 5p

Презентация гаджетов состоится 29 сентября. А уже 5 октября Google начнёт обновлять нексусы до Android 6 Marshmallow.

Моторола-стайл

Кто старался на этой неделе, так это гик-шпионы. Благодаря им в сеть утекло изображение первого смартфона Lenovo, разработанного Motorola.

lenovo-lemon-x

Кодовое имя гаджета – Lemon X, а в базе данных китайского регулятора по сертификации электронного обородования TENAA он значится как X3c70. Отсюда и информация о его спецификациях: шестиядерный процессор (возможно Snapdragon 808), 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ – встроенной. Кому мало – могут воспользоваться слотом для карточек microSD.

lenovo-lemon-x_2

Диагональ дисплея – 5,5 дюйма, разрешение – 1920х1080 пикселей. Не подкачали и камеры – 21 МП и 8 МП.

Культовый китаец

Металлический корпус и полный apple-стайл – Meizu Pro 5 представлен официально.

Meizu-Pro-5

Итак, покупатель получит устройство с 5,7-дюймовым full HD Super AMOLED –экраном, мощнейшим процессором Exynos 7420, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ – встроенной. Также в устройстве присутствует разъём для карточек памяти microSD, который совмещён со слотом для второй «симки». Meizu Pro 5 также оснащён разъёмом USB Type C, дактилоскопическим сканером и двумя камерами с разрешением 21 и 5 МП соответственно. Стоимость смартфона составляет $440 и $490, продажи стартуют 12 октября.

Ещё один культовый китаец

Хуже по спецификациям, но лучше по цене. Xiaomi анонсировала ещё одну версию своего нынешнего флагмана Mi 4 – Mi 4c.

Xiaomi Mi4c

Устройство оснащено 64-битным шестиядерным процессором Snapdragon 808, 2 ГБ оперативной памяти и 16 – встроенной (версия с 32 ГБ получит 3 ГБ RAM), 5-дюймовым экраном с разрешением full HD и парой камер с по 13 и 5 мегапикселей. Также инженеры наделили гаджет поддержкой 2 сим-карт и разъёмом USB Type-C. Ёмкость аккумулятора составляет 3080 мАч, а цена стартует с $200 (расширенная версия гаджета обойдётся на 35 долларов дороже).

(1+2)/2

Компания OnePlus до конца года может выпустить уменьшенную версию нынешнего флагмана – OnePlus Mini. И мы знаем как он будет выглядеть:

OnePlus-X-Mini-1

OnePlus-X-Mini-2

Известны и характеристики гаджета: FullHD-экран с неизвестной диагональю, процессор MT6795T производства MediaTek, 2 ГБ RAM и 32 ГБ ROM.

AnTuTu-OnePlus-Mini_-750

Ожидается, что стоимость смартфона составит порядка 249 долларов.

Pebble Time Round

Тоненькие, стильные и дорогие – Pebble представила новую версию смарт-часов Time Round. Отличительная особенность гаджета кроется в мегаширокой рамке вокруг экрана и «юнисекс-стайле». Женские и мужские версии Pebble Time Round отличаются шириной ремешка – 20 и 14 мм.

Толщина часиков – 7,5 сантиметров, масса – 28 грамм. Экран 64-цветный электрофоретический. Они поддерживают технологию быстрой зарядки – 15 минут от розетки обеспечивает 24 часа автономной работы. Поставки начнутся 8 ноября, стоимость Pebble Time Round – 250 долларов.

Надень и плати

Китайская платёжная система Alipay обзавелась собственными смарт-часами. Называются они соответственно – Pay Watch и позиционируются как помощник для оплаты покупок через Alipay. Гаджет подключается к счёту пользователя, а информация о покупке выводится на экран в качестве QR-кода.

Alipay PayWatch

Помимо оплаты товаров смарт-часы под управлением YunOS умеют показывать время, уведомления, переключать музыку, отслеживать физическую активность и так далее. Информация о технических характеристиках скудна: 1,63-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 320х320 точек и аккумулятор ёмкостью 300 мАч.

Вместо эпилога:

  • Android-смартфон BlackBerry Venice поступит в розницу под названием Priv – слухи;
  • Samsung начали добавлять вентилятор для борьбы с перегревом в беспроводные зарядки собственного производства;
  • Xiaomi в следующем году выпустит ноутбук, который составит конкуренцию Apple – слухи;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бармалей
Бармалей
8 лет назад

Я один лого доты на коробке нексуса увидел?

Please wait...
Тот-Самый-Доктор
Тот-Самый-Доктор
8 лет назад

нексусы на фото выглядят…странно. Надо смотреть “живьем”.

Please wait...
viatordarkness
viatordarkness
8 лет назад

Nexus по дизайну уже не то.

Please wait...
.Макс
.Макс
8 лет назад

у леново много красивых телефонов, другое дело что это леново. OnePlus мини радует дизайном, и нексусы

Please wait...
libermann
libermann
8 лет назад

Наконец-то Lenovo станут красивыми. И, кстати, почему ни слова про звук в Meizu?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效