Консоли Xbox Series X/S начали получать поддержку Dolby Vision

Если вы являетесь участником программы Xbox Insider уровня Preview Alpha, ваша консоль Xbox Series X или Series S должна в скором времени получить поддержку технологии Dolby Vision.

Впервые о поддержке Dolby Vision было анонсировано в сентябре прошлого года. В марте уже текущего года стартовало закрытое тестирование технологии на консолях, а теперь она становится доступной большему количеству пользователей.

Dolby Vision является усовершенствованным стандартом HDR. Технология оптимизирует воспроизведение HDR-контента, за счет чего картинка на экране выглядит более насыщенно и интересно. Microsoft, впрочем, пока не уточняет список игр, которые поддерживают Dolby Vision. Согласно мартовским отчетам первых тестировщиков, все игры Xbox, которые поддерживают HDR, могут отображаться и в режиме Dolby Vision HDR.

Ожидается, что Dolby Vision станет доступна всем пользователям Xbox Series X/S в ближайшие пару месяцев. Так что самое время обзавестись телевизором с поддержкой Dolby Vision, если у вас уже есть консоль нового поколения от Microsoft.

Источник: XDA-Developers

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: