LG предлагает использовать 55″ прозрачный OLED-телевизор в качестве изножья кровати

Компания LG в рамках виртуальной выставки CES 2021 продемонстрировала новый прототип прозрачного телевизора. В данном случае 55-дюймовый OLED-дисплей прячется в специальную подставку, которая также выполняет роль изножья кровати.

Прозрачность дисплея составляет 40%. LG отмечает, что это существенный прогресс по сравнению с прошлыми поколениями LCD-экранов, уровень прозрачности которых составлял всего 10%. Дисплей может выезжать только частично, отображая определенную информацию (время, дату, погоду и т.д.) или же полностью.

Телевизор имеет встроенные динамики, поэтому можно не переживать о необходимости подключения дополнительных аудиоустройств. Его, кстати, можно спокойно перемещать по дому, если вы найдете более полезное для него место. Например, в гостиной, чтобы впечатлять гостей выдвижным экраном, которому, к слову, необходимо 25 секунд, чтобы полностью выехать.

LG считает, что прозрачные дисплеи могут использоваться не только в подобных домашних устройствах, но и в качестве окон в общественном транспорте с картой и остановками, перегородок в ресторанах с меню и специальными предложениями либо даже входных дверей с рекламой и приветствиями.

Источники: The Verge, Tom’s Guide

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: