Майнинг «эфира» на GPU всё?

Не секрет, что сейчас в мире с ценами на видеокарты всё очень плохо, да и с доступностью проблемы. Конечно, самые бюджетные карты есть везде и по почти нормальным ценам, но нас ведь интересуют не они.

К примеру, на Amazon за GeForce GTX 1080 Ti просят от 1000-1100 долларов и выше. Рекомендованная цена 700 баксов? Не, не слышал.

В прошлом году уже была такая ситуация, которая продержалась около полугода, после чего цены пошли вниз. Однако с очередным скачком биткоина и прочих криптовалют дефицит и дикие цены вернулись. И аналитики склонялись к мнению, что ранее следующего года нормализации ожидать не приходится.

Однако у геймеров появилась надежда… а у майнеров — повод грызть ногти. Как сообщают источники, компания Bitmain уже разработала ASIC (интегральная схема специального назначения), предназначенную исключительно для добычи криптовалюты Ethereum. Как известно, именно «эфир» наиболее популярен у майнеров, использующих видеокарты.

 

Как только системы на основе таких ASIC будут запущены в работу, эффективность майнинга «эфира» на GPU начнёт снижаться, а в итоге это и вовсе потеряет всякий смысл, как в своё время случилось с биткоином. Поставки ASIC начнутся уже во втором квартале. Правда, изначально они будут ограничены, так как Bitmain будет оставлять львиную долю чипов для своих нужд, но долго это не продлится, и вскоре рынок наводнят специальные майнеры для «эфира». Но и это ещё не всё. Источники говорят, что ещё как минимум три других компании занимаются разработкой подобных ASIC.

В общем, ждём скорого падения цен на видеокарты и массовых продаж адаптеров с ферм?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PC_Codecs_com
PC_Codecs_com
6 лет назад

Одни разговоры… где живые фото железо …ан ничего нет!

Please wait...
тостер
тостер
6 лет назад

вот вижу очередной репост вброса. с выводом человека явно не знакомого с предметом.
есть вопросы:
– пруф пожалуйста новости, желательно не из желтого медиа ресурса.
– есть ли характеристики “анонсированного” железа, интересует 3 “параметра” эти параметры всегда есть у реальных анонсируемых железяк (асиков) и никогда их нет у скама.
1. мощность (мегахеши или что там) ну хотябы примерно
2. сколько жрет ват с розетки. ну хотябы примерно
3. стоимость ну хотябы… ну вы поняли.

Please wait...
iamyarko
iamyarko
6 лет назад

Это называется “слышали звон…” Даже если факт разработки ASICа под Ethash имеет место быть (в чем очень большие сомнения), один-единственный хардфорк легко поставит на нём крест. Я уж не вспоминаю о планах перехода ETH на PoS, после которого такие железки вообще будут не актуальны (впрочем, как и видеокарты). Ну а про то, что на видюхах майнится ещё 100500 всякого разного лучше промолчу, чтобы геймеров не расстраивать :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效