MediaTek анонсировала чипсет Helio P60

Производитель мобильных чипсетов, компания MediaTek, представила на выставке MWC 2018 новую SoC Helio P60.

Новинка построена на 12-нм FinFET техпроцессе. Это поспособствовало снижению энергопотребления на 15% по сравнению с 14-нм чипсетами. SoC оснащен восемью ядрами и имеет тактовую частоту 2.0 ГГц. Используется архитектура big.LITTLE (четыре ядра Cortex-A53 и четыре ядра Cortex-A73).

В чипсете используется новый графический процессор Mali-G72 MP3 с тактовой частотой 800 МГц. Это дает 70% прирост производительности в играх в сравнении с предыдущим поколением.

За операции с использованием искусственного интеллекта отвечает NeuroPilot AI – специальный блок задач, который обрабатывает информацию на устройстве. Он выполняет такие задачи, как определение глубины резкости на снимках, улучшение работы VR и MR и прочее. Система CorePilot 4.0, в свою очередь, оптимизирует энергопотребление.

Helio P60 поддерживает дисплеи с разрешением Full HD+ (2160×1080 точек), до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X-1800, двойные камеры (20 МП + 16 МП) или одинарные до 32 МП. Может быть задействован флеш-накопитель eMMC 5.1 или UFS 2.1. Есть поддержка Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, FM-радио, навигации GPS/ГЛОНАСС/Beidou, а также технологии Dual 4G VoLTE. Кроме того, чипсет способен обрабатывать HDR-снимки в реальном времени, показывая пользователям как будет выглядеть фото после съемки.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: