Microsoft Edge на базе Chromium стал доступен для загрузки

Мы вам уже рассказывали, что компания Microsoft работает над следующим поколением своего браузера Edge, который будет основан на движке Chromium. Теперь же приложение могут протестировать все желающие.

Microsoft запустила отдельный сайт под названием Microsoft Edge Insider, откуда и можно загрузить тестовые сборки. Пока что доступны версии Canary (обновляется каждый день) и Dev (обновляется раз в неделю). Чуть позже откроется Beta-канал (обновления каждые 6 недель), а затем появится и стабильная версия.

Новая версия Edge во многом напоминает Google Chrome, что, впрочем, и не удивительно. Тем не менее, Microsoft отмечает, что ее разработчики внесли порядка 150 правок в программный код Chromium для улучшения совместимости с клавиатурой Windows, поддержки Windows Hello, плавной прокрутки и прочих изменений.

Загрузить Microsoft Edge на базе Chromium можно по этой ссылке.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
5 лет назад

Ещё один пожиратель ресурсов.

Please wait...
800147
800147
5 лет назад

Беда ( Вот был же отличный браузер, который вносил разнообразие в мир веба, что отдаляло нас от рабской идеологии “правильного” браузера, а сейчас остался только Firefox (~5%), Safari (~15%) и наш новый Internet Explorer в лице Chromium, ссылки на который мы теперь будем лицезреть на заглушках с надписью “мы положили болт на ваш браузер”. Skype, например, уже ушёл из веба в Chromium и остаётся только надеяться, что остальной интернет так же не скатится в каменный век (

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: