Microsoft впервые показала Surface Hub 2 на публике

Компания Microsoft провела ежегодную конференцию для разработчиков и IT-специалистов под названием Microsoft Ignite, на которой впервые на публике продемонстрировала второе поколение интерактивной доски Surface Hub.

Microsoft Surface Hub 2 – это 50-дюймовый сенсорный дисплей, предназначенный для проведения презентаций и совместной работы над различными проектами. Анонс интерактивной доски состоялся в мае этого года, правда никаких подробностей об устройстве тогда не рассказали.

https://www.youtube.com/watch?v=lPEE-zOcnKI

К слову, во время конференции полные технические характеристики Surface Hub 2 так и не были озвучены, компания лишь сообщила, что она внесла изменения в аппаратную часть устройства и называться доска будет Surface Hub 2S. Зато присутствующие смогли оценить новинку в работе. Прежде всего это касается поворотного механизма доски: при смене ориентации с вертикальной на ландшафтную изображение не переворачивается, как мы привыкли это видеть на смартфоне, а адаптируется под положение экрана. Более наглядно это демонстрирует анимация ниже.

На нижней грани под дисплеем расположен сканер отпечатков пальцев, который используется для быстрой авторизации пользователей. Также отмечу, что во время работы с Surface Hub 2S можно отобразить список недавних файлов каждого пользователя отдельно, что позволяет работать с ними вместе в одном рабочем пространстве.

Релиз Microsoft Surface Hub 2S состоится в следующем году. Доска будет оснащена 4K-камерами и дисплеем с тонкими рамками по бокам. Однако продемонстрированный на конференции софт, включающий адаптивное переворачивание экрана, будет доступен только в 2020 году. Тогда же, вместе с адпейтом ПО, Microsoft планирует выпустить версию Surface Hub 2X.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: