MWC 2015. Знакомство с планшетом Dell Venue 8

На стенде Intel мы нашли еще одну новинку, представленную в начале 2015 года – Dell Venue 8. Это очень интересный Android-планшет с красивым внешним видом. Сейчас мы будем знакомиться с одним из самых тонких 8-дюймовых планшетов на рынке – всего 6 миллиметров. Отдельного внимания достойны тонкие рамки, но об этом уже под катом.

С внешним видом устройства можете познакомиться на видео выше, а сейчас мы затронем самое важное для каждого гика – технические характеристики. Планшет получил 8,4-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560 х 1600 точек, процессор Intel Atom Z3580, работающий на тактовой частоте 2,33 ГГц, за графику отвечает ускоритель PowerVR G6430. Оперативной памяти тут 2 ГБ, а для хранения данных доступно 16 ГБ. И пускай маленькая толщина вас не пугает – слот для карт microSD здесь есть! Камер здесь как-то, ну, очень много: сзади их целых три (работают они по такому же принципу, как и в HTC One), а вот спереди всего одна (и это хорошо) – 5-мегапиксельная.

Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.4 (об обновлении к Lollipop пока ничего не говорится, но я уверен, что оно будет). В продажу устройство поступит в двух модификациях: только с Wi-Fi и с Wi-Fi + LTE. Первая версия обойдется в 400 долларов. О начале продаж, к сожалению, пока ничего не известно.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: