На этих Android-смартфонах можно будет играть в Fortnite

Выход Fotrnite на Android – одно из самых долгожданных событий. После запуска этой игры на iOS многие владельцы устройств на операционной системе Android задаются вопросом, когда же Fortnite станет доступен и для них. 

В сети уже не раз появлялись “настоящие” руководства по запуску Fortnite на смартфонах, которые либо были безобидной шуткой, либо устанавливали вирусное ПО, воруя данные пользователя. И многие попадались на эти уловки.

Причиной переноса релиза на Android стало то, что разработчики заключили весьма выгодный договор с компанией Samsung. Согласно некоторым источникам, предполагается, что игра будет выпущена одновременно с релизом Galaxy Note 9 и будет эксклюзивом для этого телефона в течение 30 дней.

Но я думаю, что энтузиасты не заставят себя ждать, и образ игры появится в сети уже на следующий день после анонса. Правда, разработчики могут добавить проверку модели устройства, что может заставить нас ждать официального анонса для всех телефонов.

А пока мы ждем выхода Fortnite на Android, можно проверить, будет ли ваше устройство поддерживаться игрой. Ребята с портала XDA нашли на официальном сайте Epic Games список официально совместимых устройств. На данный момент в нем числится около 40 довольно производительных телефонов. Это новые Google Pixel 2 и 2 XL, флагманы Huawei, Samsung, Razer и LG.

Интересно то, что, например, вполне еще актуальный Pixel первого поколения не внесен в список, как и много других прошлогодних телефонов. Причиной может быть желание Epic Games предоставить игроку максимально плавный и приятный игровой опыт, так что разработчикам приходится довольно серьезно подходить к оптимизации проекта под каждый конкретный телефон, прежде чем позволить устройству запускать Fortnite.

Но уже сейчас, суда по тем моделям, которые есть в списке, можно приблизительно понять минимальные требования для этой игры. Итак, для запуска нужен процессор не слабее Snapdragon 430 или Kirin 655, графический ускоритель Adreno 505 или Mali-T720 и 3 ГБ оперативной памяти. Если ваше устройство соответствует или превышает эти требования, оно может вскоре появиться в списке официально поддерживаемых смартфонов. Вот только, как будут обстоять дела с “дюже” китайскими устройствами, пока неясно.

Ожидается, что Fortnite станет общедоступным после 23 сентября этого года. Ну а те, кто предзакажет Galaxy Note 9, получат телефон и игру 24 августа, плюс несколько сотен V-Bucks для покупки скинов и прочих украшалок.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Modoff
Modoff
5 лет назад

Вот сделали мод, который поможет запустить фортнайт на любой мобиле
https://playmarketmod.ru/game/action/4259-fortnite.html

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: