На Nintendo Switch портировали Android

Первая неофициальная прошивка Android для Nintendo Switch готова для установки.

Группа разработчиков “switchroot” продолжительное время работала над портированием Android на Nintendo Switch, и несколько дней назад они выложили прошивку и инструкцию для установки на форуме XDA-Developers.

За основу взята прошивка LineageOS 15.1, которая базируется на Android 8.1 Oreo. Установочный процесс не является слишком сложным, особенно, если вы уже модифицировали Switch бутлоадером Hekate. Необходимо скинуть на SD-карту прошивку, скачать соответствующий набор приложений Gapps, прошить все это через рекавери TWRP и перезагрузиться в Android.

Android на Switch работает очень хорошо как в обычном режиме, так и в режиме док-станции. С аудио и Joy-cons тоже все в порядке, есть даже специальный режим “Shield-ifier”, который превращает Switch в Nvidia Shield TV (с поддержкой Nvidia Gamestream и эксклюзивными играми для Shield). Конечно же, пока что присутствуют и различные баги, например, перебои с Wi-Fi и отсутствие поддержки вертикальной ориентации дисплея.

Больше информации о прошивке и файлы для загрузки можно найти на форуме XDA-Developers. Отпишите в комментариях, если вы уже экспериментировали со своим Switch!

Источник: Android Police

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bajanizd
bajanizd
4 лет назад

вот бы наоборот)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: