На смартфоне OnePlus 6T удалось запустить Windows 11

Возможности Android-разработчиков порой действительно впечатляют, особенно когда дело доходит до портирования софта, который изначально не должен был работать на том или ином устройстве. Достаточно вспомнить легендарный HTC HD2, на который энтузиасты смогли установить целый ряд различных операционных систем.

Участникам же проекта “Renegade Project” удалось запустить недавно представленную систему Windows 11 на смартфоне OnePlus 6T. Процесс установки можно увидеть в ролике ниже.

В системе работают процессор, тачскрин, USB, Bluetooth и, частично, видеоускоритель. Пока не удалось заставить работать Wi-Fi (можно использовать Ethernet-донгл), аудио (можно воспроизводить через Bluetooth), передачу данных, сенсоры и многое другое. А вот по этой ссылке можно увидеть список игр, которые были протестированы в Windows 11 на OnePlus 6T.

Напомню, смартфон оснащен чипсетом Snapdragon 845. Вероятно, и другие девайсы смогут запустить Windows 11, тот же Pixel 3 XL с таким же чипом в свое время запускал Windows 10. К слову, довольно иронично, что Windows 11 появилась на OnePlus 6T раньше, чем Android 11. OnePlus до сих пор не может выпустить апдейт для устройства, бета-версию обещают подготовить к августу этого года.

Источник: 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: