Насколько реальны минимальные системные требования для Cyberpunk 2077?

Cyberpunk 2077, кроме прочего, позволяет вернуться во времена Crysis, Oblivion и ряда других игр, которые на выходе ставили всё существующее железо на колени. В 4K на Ultra с трассировкой лучей и без DLSS игру нормально не вывозит даже монструозная GeForce RTX 3090! 

Конечно, частично в этом виновата ужасная оптимизация, и её явно поправят. Но в целом новое детище CD Projekt RED действительно очень требовательно к железу. И большинство геймеров, безусловно, не располагают топовыми CPU и GPU.  

Если верить официальным системным требованиям, для игры на минималках в Full HD хватит достаточно древних Core i5-3570K и GeForce GTX 780. Но действительно ли хватит? 

Именно такой ПК решили собрать ребята с канала RandomGaminginHD, чтобы проверить, потянет ли он игру.  

Как видим, всё действительно неплохо бегает. В зависимости от настроек ПК выдаёт 30-40 к/с, и этого вполне достаточно. Конечно, адептам 60 к/с всё это не подойдёт, но о них мы сейчас не будем.  

Если зайти в Steam и глянуть актуальную статистику, можно подсчитать, что примерно у 45-50% пользователей имеются видеокарты минимум уровня GeForce GTX 1060, то есть они могут играть в Cyberpunk 2077 как минимум на минимальных или средних настройках. Другой вопрос, что в такой проект всё-таки хочется играть на высоких или максимальных, пусть и хотя бы в Full HD.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: