Навигация в Google Maps получит интерфейс в стиле Android Auto

У Google довольно своеобразная история с разработкой различных водительских режимов. Сперва появилась навигация в Google Maps, затем было создано отдельное приложение Android Auto, в прошлом году компания сообщила, что ему на смену придет Driving Mode, а теперь все возвращается на круги своя и мы получим обновленную навигацию в Google Maps. По крайней мере, портал Android Police опубликовал целый ряд скриншотов, которые демонстрируют новый интерфейс.

Как видим, при запущенной навигации, в нижней части экрана появились кнопки запуска Google Assistant и вызова меню. Нажав на последнюю, у вас открывается список приложений, похожий на Android Auto. Вы можете сразу запустить персонализированный плейлист, совершить звонок или посмотреть сообщения. При этом интерфейс довольно крупный, чтобы было удобно пользоваться за рулем.

С одной стороны, такое расширение функциональности навигации в Google Maps это определенно плюс. Но в то же время остается Android Auto с очень похожим интерфейсом, а также когда-то должен появиться Driving Mode. Вся эта неразбериха вряд ли играет на руку Google.

Что касается обновленной навигации в Google Maps, судя по всему, это апдейт со стороны сервера, поэтому пока не получится скачать APK-установщик, чтобы ее протестировать. Напишите в комментариях, если к вам прилетело обновление.

Источник: Android Police

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мимо крокодил
Мимо крокодил
3 лет назад

Андроидавто нужен для подключения к ГУ автомобиля, а если у тебя машина не поддерживает эту возможность, пользуйтесь просто картами.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: