Не взлетело: Intel отказалась от проекта Compute Card

Компания Intel может позволить себе экспериментировать с разными проектами и направлениями. Возможно, многие и не обращали внимание, но за последние годы процессорный гигант анонсировал множество различных продуктов, не имеющих отношения к обычным процессорам.

Тут и крохотный ПК Edison, и SoC Quark, и множество других продуктов. Часть из них уже стала историей, так как Intel достаточно быстро от них отказалась.

Аналогичная история произошла и с Compute Card — форм-фактором ПК в виде небольших «карточек». Габариты такого компьютера составляют 95 х 55 х 5 мм. При этом внутри есть всё необходимое, но из-за габаритов невозможно реализовать полноценные порты.

Однако они и не нужны, так как Intel создавала Compute Card, как решение для модульных систем в разных сегментах. В их числе и бытовая техника, и сетевая, и IoT. По задумке Intel достаточно было бы через несколько лет сменить одну карту на другую с более современным железом, чтобы значительно улучшить основное устройство без необходимости менять его целиком.

Однако за два года, а Compute Card представили в начале 2017, видимо, это решение так и не нашло должного отклика у производителей, так что Intel объявила, что закрывает проект. Поддержку компания будет обеспечивать до конца года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: