Netflix и YouTube ограничили качество трансляций в Европе

Такие меры будут действовать минимум 30 дней.

В связи с пандемией вируса COVID-19 многие страны ввели карантин, из-за чего жителям приходится оставаться дома. Это, в свою очередь, существенно увеличило нагрузку на различные онлайн-сервисы, включая Netflix и YouTube. И чтобы не допустить перегрузки серверов и увеличения платы за их содержание, последние две компании решили ограничить качество трансляций.

Netflix урежет потребление данных на 25%, но пользователи все равно будут получать контент в приемлемом качестве. Обычно один час стриминга в стандартном качестве (480p) потребляет около 1 ГБ данных, тогда как HD “съедает” до 3 ГБ.

Представители YouTube отметили, что сервис сталкивался лишь с несколькими пиками активности, но они решили действовать на опережение и минимизировать стресс для системы. Поэтому компания “временно переключает весь трафик в Евросоюзе в стандартное качество по умолчанию”.

Обе компании сперва поделились своими планами с Тьерри Бретоном, Европейским комиссаром по внутреннему рынку. Позже он похвалил компании за их “очень быстрые действия”. По словам Бретона, данные изменения “сохранят нормальное функционирование интернета во время кризиса COVID-19”.

Подчеркну, что данные изменения коснулись только стран Европейского Союза.

Источник: GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: