Nikon представила новые экшен-камеры серии KeyMission

В дополнение к экшен-камере KeyMission 360, анонсированной еще на CES, Nikon представила две абсолютно новые модели. Они были показаны на выставке Photokina 2016. Производитель акцентировал внимание на защищенности устройств от падений и попадания влаги.

KeyMission 360

https://www.youtube.com/watch?v=GUlEtzH6llk

Это устройство мы уже видели, но информации о его характеристиках было мало. Теперь Nikon озвучила все достоинства модели.

Их топовая камера может записывать 4к 360-видео при помощи двух 21 МП матриц. Размер каждой из них составляет 1/2.3 дюйма. В этом режиме камера пишет изображение при 30 к/с. Кроме того, в KeyMission 360 есть цифровая стабилизация, но её применение возможно только при съемке в Full HD с частотой не более 120 к/с.

Nik (4)

Корпус устройства защищен от внешних воздействий. Так, камера может быть погружена на глубину до 30 метров или сброшена с высоты в 2 метра, не получив при этом значимых повреждений. Кроме того, производитель заявляет возможность полноценной работы при минусовой температуре (до -10 градусов по Цельсию).

2-Waterproof

Экшен-камерой можно управлять со смартфона, используя специальное приложение KeyMission 360. С его помощью производится настройка параметров, удаленная съемка, передача файлов на ваше устройство и дальнейшая их обработка.

Nik (1)

Камера выполнена в агрессивном стиле. Но лично меня смущает как общая стилистика, так и огромное количество надписей с характеристиками. Такое практикуют производители дешевых китайских устройств и видеть это на камере от Nikon не совсем приятно. Но это мое личное мнение.

Nik (2)

Старт продаж намечен на октябрь, а цена устройства составит $499, что довольно доступно для камеры, которая может записывать 360 видео в 4к.

KeyMission 170

https://www.youtube.com/watch?v=Jv9m_DSIUSo

Эта экшен-камера выполнена в более привычном прямоугольном форм-факторе. На корпусе также присутствуют краткие характеристики модели. Она может выдержать погружение на глубину до 10 метров или падение с 2-х метровой высоты без использования дополнительной защиты. Но для более глубоководной съемки нужно будет докупить чехол, с которым глубина максимального погружения увеличится на 40 метров.

nik (1)

Устройство оснащено 1/2.3 дюймовым RGB CMOS сенсором, разрешение которого составляет 8 МП. Оптика обеспечивает угол обзора 170 градусов. Камера умеет записывать видео в 4к разрешении при 30 к/с или FullHD при 120 к/с. Диафрагма в устройстве фиксирована на значении f2.8, а диапазон значений ISO варьируется от 100 до 1600. Кроме того, Nikon оснастила экшен-камеру цифровой стабилизацией для получения более плавной картинки.

На задней части расположен LCD-дисплей с диагональю 1.5 дюйма и общим разрешением 345,000 точек. Кроме того, тут разместили несколько управляющий кнопок для настройки параметров камеры.

nik (2)

При желании управление можно перенести на телефон с помощью приложения KeyMission 170. Используя Wi-Fi или Bluetooth, можно удаленно включить запись, изменить настройки и передать полученные кадры на ваш телефон.

nik (3)

Цена новинки аналогична конкуренту Hero 5 и составляет $399. Каких-то огромных преимуществ у данной модели я не заметил. Можно отметить разве что защиту от падения с 2-х метровой высоты, но это сложно назвать решающим фактором для покупки. Стоит дождаться их полноценного сравнения.

KeyMission 80

https://www.youtube.com/watch?v=Q_fEmGTWP90

Самой маленькой и доступной из новинок стала KeyMission 80. По форме она напоминает обычный кнопочный телефон и весит всего 74 грамма. Для главной камеры используется 12 МП сенсор. Установленный объектив позволяет захватить угол в 80 градусов, а его диафрагма составляет f2.0. На обратной стороне установлена дополнительная камера с 5 МП сенсором и диафрагмой f2.2. Поддерживается запись только Full HD с частотой 30 к/с.

Для управления камерой установлен 1,75-дюймовый сенсорный дисплей с общим разрешением 230,000 точек. Камера защищена от попадания влаги и пыли, что позволит ей пережить погружение на глубину до 1 метра или падение с высоты 1.5 метра. Кроме того, никуда не делись возможности работы при минусовой температуре и синхронизации с вашим телефоном.

nik (2)

Камера появится в продаже под конец октября, а обойдется она в $280. Стоит ли камера своих денег? Можно будет ответить только после тестов. Лично мне кажется, что камера немного дороговата для своих характеристик.

А как вы думаете, новинки от Nikon смогут составить конкуренцию GoPro?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrey Padalka
Andrey Padalka
7 лет назад

Последняя камера была самой прикольной по формфактору, но ее характеристики весьма скромные, увы. Да и фулхд с такой частотой это немного издевательство, а цена при наличии такого конкурента от сяоми вобще неконкурентноспособна. Увы, хотелось от такого именитого бренда получить более качественный продукт, чем китайская поделка с налепленным шильдиком именитого бренда, хотя может быть будет реально круто снимать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: