Nireeka – умный электробайк с дальностью хода 80 км

Иранский инженер Мохаммед Соджайе разработал электробайк Nireeka, который может похвастаться легким весом, аккумулятором на 80 км пути и относительно небольшой ценой.

Рама электробайка выполнена из углерода, благодаря этому её вес составляет всего 1.5 кг. Общий вес всего транспортного средства – около 15.5 кг, что является очень хорошим показателем.

Nireeka оснащен подвесками Fusion X по обеим сторонам, кассетой Shimano на 10 скоростей, противоугонной сигнализацией, системой предупреждения о приближении транспорта из слепой зоны, тормозными дисками Shimano и USB-зарядкой для смартфона.

Сам смартфон крепится на руле и выступает в роли приборной панели. На дисплей выводится скорость движения, информация о состоянии батареи и режиме езды.

Младшая конфигурация Nireeka Street оборудована 250-ваттным мотором Bafang и литий-ионной батареей на 36 вольт (ёмкость 7.2 Ач), которые позволяет развить скорость до 25 км/ч и проехать на одном заряде около 55 км.

Модель Nireeka Street+ получила 350-ваттный мотор и батарею на 36 вольт (ёмкость 9 Ач). Это позволяет разгоняться до 30 км/ч и проезжать порядка 60 км.

Версия Nireeka Homie оснащена 500-ваттным мотором, способным разогнать вас до 35 км/ч и аккумулятором ёмкостью 10.8 Ач, позволяющим проехать до 80 км. Кроме того, вы получите редуктор, задний амортизатор, гидравлические тормоза и систему освещения Cube.

Компания предоставляет трехлетнюю гарантию на свои велосипеды и пожизненную гарантию на раму. Последние, к слову, доступны в трех размерах: 17, 19 и 21 дюйм. На зарядку аккумулятора уходит около 6 часов, или 2.5 часа, если вы обладатель модели Homie, у которой в комплекте идет специальное зарядное устройство.

Стоимость Nireeka Street составляет 799$. Версия Street+ оценена в 869$, а модель Homie – в 1099$. Приобрести их можно на сайте производителя. Поставки велосипедов должны начаться в июне.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МИГ
МИГ
6 лет назад

Спасибо !

Please wait...
MrAstyler
MrAstyler
6 лет назад

>батареей на 36 вольт
>батарею на 36 вольт

Это, конечно же, круто, но разве так трудно вынести с сайта не вольтаж, а емкость батареи?

Please wait...
Женя
Женя
6 лет назад

Где можно купить ?

Please wait...
Андрей
Андрей
5 лет назад

Сайт выдаёт 404

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: