Nokia 2: 5-дюймовый HD-экран, батарея на 4100 мАч и чистый Android

Компания HMD официально представила бюджетный смартфон Nokia 2.

Nokia 2 оборудован 5-дюймовым LTPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, выполненным по технологии In-Cell Touch (сенсор встроен непосредственно в фильтры цветопередачи). В смартфоне установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Есть возможность расширения хранилища с помощью карт MicroSD.

Новинка выполнена из металла и поликарбоната. Экран прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3. Есть защита от брызг по стандарту IP52. Емкость аккумулятора составляет 4100 мАч, чего должно хватать на два дня полноценной работы. Зарядка осуществляется через порт microUSB.

Пользователю доступны LTE, Bluetooth 4.1, Wi-Fi, GPS, FM-радио с RDS, 3.5-мм аудиоразъем. В зависимости от рынка, новинка будет предлагаться с одним или двумя слотами для SIM-карт.

В Nokia 2 установлена основная 8 МП камера со вспышкой, автофокусом и технологией автоматического определения сюжета, а также 5 МП фронтальная камера. Работает смартфон под управлением “чистой” версии Android 7.1.1 Nougat с регулярными обновлениями и поддержкой Google Assistant.

Nokia 2 доступен в трех цветовых исполнениях: “черный с оловом”, “белый с оловом” и “черный с медью”. Стоимость новинки составляет 99 евро. В продажу смартфон поступит в середине ноября.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zavadsky_vlad
zavadsky_vlad
6 лет назад

Как с 1гб и 212 драконом конкурировать с redmi 4x. Скажете чистый андроид – есть тьма стабильных кастомов

Please wait...
Novak
Novak
6 лет назад

годный девайс от них в это году по соотношению цена/ценность

Please wait...
Тру
Тру
6 лет назад

За такие деньги – оптимальный вариант. Лучше официального чистого андроида на таком дохлом железе ничего ворочаться не будет.

Please wait...
Анатолий
Анатолий
6 лет назад

Вроде как и бюджетненько, но даже этих денег он не стоит, лучше взять какой нибудь M-Horse Power 2, у него и памяти больше и батарейка больше, а ценник ниже.

Please wait...
Сашок
Сашок
6 лет назад

За 99 евро просто бомба, я считаю.
Оперативки бы туда 2 гига только.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: